Zur Navigation springen Zum Inhalt springen

Der Fachdienst Bauen umfasst die Bereiche Hochbau, insbesondere Instandhaltung öffentlicher Gebäude, und Tiefbau, z.B. Straßen und Kanalisation. Bauanträge und Bauvoranfragen werden hier ebenso bearbeitet wie die Ortsplanung (Bauleitplanung). Hier kann auch Einsicht in die Bebauungspläne genommen werden.

Fachdienstleiter

Uwe Fuchs, Tel. 04331/667744, FAX: 04331/6677944 oder per Email an u.fuchs[at]fockbek.de

Mitarbeiter / innen Team 4.1 Bauverwaltung und Planung

Fachteamleiterin

Susanne Schindler, Tel: 04331/6677-46, Fax: 04331/6677-946 oder per Email an s.schindler[at]fockbek.de

Jessica Matschke, Tel: 04331/6677-41, Fax: 04331/6677-941 oder per Email an j.matschke[at]fockbek.de
Nicole Dieterle, Tel: 04331/6677-49, Fax: 04331/6677-949 oder per Email an   n.dieterle[at]fockbek.de

Mitarbeiter / innen im Team 4.2 Liegenschaften

Fachteamleiter

Thies Schmalfeld, Tel: 04331/6677-45, Fax: 04331/6677-94 oder per Email an t.schmalfeld[at]fockbek.de

Maren Rohwedder, Tel: 04331/6677-47, Fax: 04331/6677-947 oder per Email an m.rohwedder[at]fockbek.de
Nadine Romahn-Reusch, Tel: 04331/6677-48, Fax: 04331/6677-48 oder per Email an n.romahn-reusch[at]fockbek.de

Mitarbeiter im Team 4.3 Umwelt- und Technikhof

Fachteamleiter und Betriebsleiter

Sascha Röckendorf, Tel: 04331/62759 oder per Email an bauhof-fockbek[at]t-online.de